Auktion 83
83-4325 (Manners,J.H. Duke of Rutland)
A tour through part of Belgium and the Rhenish Provinces. London, Rodwell and Martin 1822. 4°. Mit 13 kolor. lithogr. Taf. von Harding u. Hullmandel nach Elizabeth Dutchess of Rutland. 2 Bl., 131 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Graesse VI/I, 197. Mersch, Igeler Säule 210. Lowndes 2158. - Die Tafeln mit Ansichten des Rheins bei Bonn, Remagen, Bingen (2), Oberwesel, Caub, Koblenz, der Igeler Säule u.a. - Breitrandiges Ex., Tit. im Gelenk leimfl., nur leicht stockfl. Exlibris.