Auktion 141:
Auktion 83
83-4299 (Kraus,J.B.).
Bericht von denen Heiligen Leibern und Reliquien, welche in dem Fürstlichen Reichs-Gottes-Hauß S.Emmerami Bischoff und Martyrers aufbehalten werden. Regensburg, Englert 1761. Mit 10 Kupferstichtafeln. 100 S. Pbd. d. 19. Jhs. (Leicht berieb., lichtrandig). - Lentner 10021 (ohne Angabe des Verf.). - Die Tafeln zeigen Reliquien und einen Grundriss von St.Emmeram. - Hs. Besitzvermerk dat. 1893 u. Bibl.-St. a.V. - Leicht gebräunt u. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt