Auction 141:
Auction 83
83-4259 Münster i. W.
Fünf Original-Radierungen mit Ansichten aus Münster i. W. von H. Hövelmayer u. einem Gedicht von F. Castelle. Münster, C. Frye & Sohn (1922). 4°. 5 Bl. OU. mit Kordelheftung. (Etw. gebräunt, tls. stockfl., leicht randriss.).
Alle Orig.-Radierungen sign., eine datiert. - Die Radierungen zeigen das Schloß, den Fischmarkt am Kiepenkerl, das Dominnere, die Überwasserkirche und die Engelsschanze. Eine Orig.-Radierung in der Platte sign., eine in der Platte bezeichnet.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025