Auction 141:
Auction 83
83-4216 Hohenlohe.
Kirchenordnung wie es mit der Lehre und Ceremonien, in der löblichen Grafschafft Hohenlohe, etc., soll gehalten werden. Von newem wieder gedruckt. Öhringen, Simon Dannenberger 1688. 4°. Mit Wappen-Holzschn. a.T. 8 Bl., 478 S. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. Regenbach 1689) über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Etw. berieb., tls. leicht fleckig u. best.).
VD 17, 12:120776 V. - Tls. (stellenweise stärker) fleckig, mehrere Bl. mit tls. repar. Randläs., Vors. von alter Hand beschr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025