Auction 83
83-4189 Lappenberg,J.M.
Die Miniaturen zu dem Hamburgischen Stadtrechte vom Jahre 1497. Hbg., Meissner 1845. Kl.4°. Mit 18 lithogr. Taf. 55 S. Bibl.-Hlwd. um 1900. (Berieb. u. best.).
Rapp, S. 76, Fb 8. - Tls. etw. fleckig, Taf. hs. num., N.a.T. - Dabei: Ders. Hamburgisches Stadtrecht. Hbg. 1845. Ohne Titelbl. Gebrauchsspuren. (B 4953 u. 4957)