Auktion 83
83-4121 Continental Tourist, The,
and Pictoral Companion of the most interesting European Scenery. London, Black and Armstrong um 1850. Lex.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 61 Stahlstich-Taf. 140 S. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Ansichten von: Königstein, Frankfurt am Main, Köln, Bonn, Remagen, Wiesbaden u.v.a. - Text etw. gebräunt, 1 Taf. gelockert.