Auktion 83
83-4098 (Zeiller,M.).
Topographia Bavariae das ist Beschreib: und Aigentliche Abbildung der Vornembsten Stätt und Orth, in Ober und Nieder Beyern... O.O., M.Merian 1644. 4°. Mit gest. Titel u. 1 Textkupfer. S. 3-138, 4 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. mit Rsch. (Berieb.).
Schuchhard 21 C. - Ohne die Kupferstichtafeln. - Hs. Besitzeintrag a.V., dat. 1882. - Vereinz. Marginalien. - Leicht gebräunt.