Auktion 83
83-4030 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geograpischer Kenntnisse. 15. Jg. Prag, Calve 1837. Kl.8°. Mit 6 (statt 7) Stahlstichtaf. CLIX, 289 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
Vgl. Köhring 149. - Mit Beiträgen über Andalusien, Insel Tristan da Cunha, Künste u. Gewerbe d. Chinesen, über Haiti. - Tls. gebräunt u. stockfl.