Auction 83
83-4024 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 12. Jg. Prag, Calve 1834. Kl.8°. Mit 6 Stahlstichtaf. CXII, 308 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Köhring S. 149. - Enthält: Beitäge über Makedonien, Dalmatien, Genua, u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.