Auction 83
83-4016 Richthofen,F.v.
China. Ergebnisse eigener Reise und darauf gegründeter Studien. Bd. 1 (=Einleitender Teil; von 5). Bln., Reimer 1877. Kl.4°. Mit 11 farb. lithogr. Karten und 29 Textholzst. XLIV, 758 S. Olwd. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).
Embacher 248. Erste Ausgabe. - Insgesamt erschienen 5 Bände und ein Atlas (in zwei Teilen). - Tlw. etwas stockfleckig.