Auktion 83
83-3945 Hofman,T.de.
Historiske Efterretninger om velfortiente Danske Adelsmænd : med deres Stamme-Tavler og Portraiter. Oversatte, foroegede og forbedrede... &c. (Christian Liunge, Bertel Christian Sandvig). 3 Bde. Kopenhagen, Godiche 1777-79. 4°. Mit gest. Front., 3 gest. Titelvign., 43 (statt?) Textvign., 12 (statt 31) Kupfertaf., sowei zahlr. genealog. Tab. Hldrbde. d. Zt. (Stark berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Brunet III, 248. - Bd. 1 kompl. In den Bdn. 2-3 fehlen Kupfertaf. u. Textbl. (wohl auch mit gest. Vign.). Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.