Auktion 83
83-3838 Love,A.E.H.
Lehrbuch der Elastizität... Deutsche Ausgabe... von Dr. Aloys Timpe... Lpz. u. Bln., Teubner 1907. Mit 75 Textabb. XVI, 664 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb.).
Poggendorff IV, 918. - Leicht gebräunt. - Dabei: Clebsch,A. Theorie de L'Elasticite des Corps solides. Paris, Dunod 1883. Gr.8°. 2 Bl., XXI, 900, 32 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Min. gebräunt.