Auktion 83
83-3811 Mayer,J.R.
Naturwissenschaftliche Vorträge. Stgt., Cotta 1871. 3 Bl., 76 S. Mod. Lwd.
Waller 10947. Erste Ausgabe. - Sehr guter Zustand. Dabei: Liebig,J.v. Die Grundsätze der Agriculturchemie mit Rücksicht auf die in England angestellten Untersuchungen. Braunschweig, Vieweg 1855. 4 Bl., 107 S. Mod. Hldr. - Paoloni 603. Erste Ausgabe. - Ränder gebräunt.