Auction 83
83-3808 Rivard,(D.F.).
Abrege des elemens de mathematique sans algebre. 2. ed. Paris, Lottin u. Butard 1750. Mit 10 gest. Falttaf. VII. 280 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Poggendorff II, S. 656. Rivard, Dominique Francois (1697-1778) Prof. der Philosophie am College zu Beauvais bzw. der Univ. Paris. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. beschrieben u. mit Braunfl.