Auktion 83
83-3787 Handbuch
der Nahrungsmitteluntersuchung. Hrsg. v. A.Beythien u.a. 4 Bde. Lpz., Tauchnitz 1914-20. 4°. Ohldrbde. (Berieb., leicht verblasst).
Enthält chemisch-physikalischen, botanisch-mikroskopischen, bakteriologischen u. biologischen sowie rechtlichen Teil. - Leicht gebräunt.