Auktion 83
83-3758 Sechs Bände
zum Thema Paläonthologie in Argentinien u. anderern südamerikanischen Staaten, tls in Separat-Abdrucken. 19.-20. Jht. Versch. Fornate u. Eibände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Gottsche,C. Über Jurassische Versteinerungen aus der Argentinischen Cordillere. Kassel, Fischer 1878. - Widhausen,A. Einige Ergebnisse zweier Reisen in den Territorien Rio Negro und Neuquen. Stgt. 1914. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.