Auction 83
83-3753 Orbigny,A.d`.
Paléontologie francaise. Description des Mollusques et Rayonnés fossiles. Terrains Jurassiqies. Bd. 1: Cephalopodes. Nur Atlasband. Paris, Masson 1842-49. Gr.8°. Mit 134 lithogr. Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Poggendorff II,330. - Enthält die Tafeln Terrains Jurassiques 1-134. - Tls. gebräunt u. stockfl.