Auction 83
83-3705 Darwin,F.
Leben und Briefe von Charles Darwin mit einem seine Autobiographie enthaltenden Capitel. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Schweizerbart 1887. Mit 2 Textabb., 3 Porträttaf., 1 Faks.-Taf. u. 1 Ansicht (Haus in Down). Hldr. d. Zt. (Gelenke mit Einrissen u. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Freeman 539. Erste dt. Ausgabe. (B 2145).