Auction 83
83-3397 (Gäbelkhover,O.)
Artzneybuch. Fragment. Tbg., Gruppenbach 1596. 4°. Mod. Hldr.
VD 16, G 21. - Umfangreiches Fragment des seinerzeit beliebten volkstümlichen Arzneibuches. Der Autor war Leibarzt der württemb. Herzöge. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.