Auktion 83
83-3388 Eisenmann,G.H.
Tabulae anatomicae quatuor uteri duplicis observationem rariorem sistentes... Straßburg, König 1752. Gr.Fol. 7 nn. Bl., 4 Kupfertaf. v. P.I.Lutherburg n. I.M.Weiss. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Ktn. berieb.).
Garrison/M. 6018. Welle II, 517. Wolfenb. 482. - Erste Ausgabe. - Gynäkolog. Atlas mit lebensgroßer Darstellung einer missgestalteten Gebärmutter. - Leicht gebräunt u. stockfl.