Auktion 83
83-3254 Curtis,W.
The Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed. Tle. 11-12 in 1 Bd. London, Couchman 1797. Mit 72 kolor. Kupfertaf. Nicht pag. Mod. Hldr. mit Rverg. u. Goldschn. im St. d. Zt.
Nissen, Botan. 2350. Sitwell Blunt 156. - Enthält Taf. Nr. 361-432 - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ex. tls. mit etw. Bildabklatsch. Exlibris.