Auction 83
83-3063 Lenz,S.
Einstein überquert die Elbe bei Hamburg. Geschichte in drei Sätzen. Textbd. u. Mappe in 2 Bdn. Hbg., Hoffmann & Campe (1976). Qu.Fol. Mit 5 sign. Orig.- Lithogr. v. Oskar Kokoschka. Zus. in Ohldr.-Kassette.
Nr. 21 v. 100 (GA: 155) Ex. der Normal-Ausgabe auf Rives-Bütten, von Künstler u. Autor im Druckverm. sign. - Edition anläßlich des 90. Geburtstags von Oskar Kokoschka und des 50. Geburtstags von S. Lenz.