Auktion 83
83-3045 Jou,L.
Barbares! Paris, Sagot (vollendet September 1914). 4°. Mit rad. Titel u. 11 Rad. v. Luis Jou. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Alle Radierungen sign. u. num., Ex. 11/15. - Franz. Kriegs- Propaganda, kurz nach Ausbruch des 1. WK. Zum Künstler vgl. Thieme-B. XIX, 186. - Tls. leicht (überwiegend in den Rändern) fleckig.