Auktion 83
83-2931 Eremiten-Presse
22 Bde. des Verlages, tls. num. u. im Druckverm. sign. Orig.-Einbde., meist farb. illustr. - Nahezu verlagsfrisch.
Enthält u.a.: Chotjewitz,P.O. Die Gegenstände der Gedankenstille. Requiem für ein Haus mit Bewohnern. (Düsseldorf, Eremiten Presse 1976). Mit 6 Offsetlithographien von Klaus Fussmann. - Erste Ausgabe. Eines von 200 Ex., im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Bacher,I. Sarajewo 96. Erzählung. Mit Bildzeichen von Günther Uecker. Dssd. Eremiten-Presse. 2001. - Erstausgabe. - Eines v. 100 num. und von beiden Autoren sign. Ex. - Weitere Autoren sind: H.Domin, C.Meckel, F.Mayröcker, M.Walser, G.Wohmann, M.Hannsmann.