Auktion 83
83-2912 Venezia Oggi.
Kassel 1987. Gr.Fol. Mit 5 (4 farb.) Radierungen von L.Viola, M.Sambo, S.Lodi, S.Pausig u. A.Giancaterino u. einem Text v. A.Zanzotto, in Serigr. dargestellt. In Opp.-Umschl. in Opp.-Mappe.
Alle Rad. u. die Serigr. sign. u. num., im Impr. num. - Erschien zur Dokumenta 8. - Dabei:Derrière le miroir. Nr. 135/136. (Paris, Maeght 1962/63). Fol. Mit 1 Orig.-Farblithogr. (Umschl.) von Georges Braque u. 4 (1 dplblgr.) Farblithogr. nach Braque. 26 S., 3 Bl. Lose in OU. (Vereinz. randrissig, angestaubt u. best.) - Henri Fantin-Latour (1836-1904). Liegender weibl. Akt in Bewegung (Le reveil?). Kreidelithogr. auf China. 17,5 x 25,5, Blgr. 26,5 x 39 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Mont. - Vereinz. etw. fleckig. Zus. 3.