Auktion 83
83-2910 Degenhardt,G.
Vagabondage en Rouge (Und:) Vagabondage ad Mortem. 2 Bde. Dijon, Maison de Rhenanie-Palatinat 1991 u. Mainz, GD 1995. Mit zahlr. farb. u. ganzs. Abb. Olwdbde. mit farb. illustr. OU.
Pinselzeichnungen, Lithographie, Radierungen; Musikanten des Todes. - Jwls. Ex. der Normal-Ausg., beide Bde. mit eh. Namenszug Gertrude Degenhardt.