Auktion 83
83-2504 Thierry,A.
Récits des temps mérovingiens. Paris, Hachette 1887. 4°. Mit 42 Taf. nach Zeichnungen v. J.P.Laurens. 210 S. Privater Ldr. auf 5 Bünden (sign. Marie-Louise H.Farge) mit Rverg., blind- u. goldgepr. Deckelfileten, blindgepr. Deckelvign., reicher, ornamentaler Innenkantenverzierung in Gold sowie Kopfgoldschn. (Deckel etw. lichtrandig, Gel. u. Ecken leicht berieb.). - Vortit. angeschmutzt.