Auktion 83
83-2462 Marin,S.
Histoire de la vie et des ouvrages de M. de Chateaubriand,... avec l'analyse de ses ouvrages. 2 Bde. Paris, Vimont 1832. 2 Bl., VIII, 432 S.; 2 Bl., 416 S. Illustr. OU. (Lose, läd.). - Unaufgeschn. Ex., Gebrauchsspuren. - Selten.
Dabei: Cadiot,M. Collection des principaux discours et choix de rapports et opinions... Session de 1827. Bde. 1-3 (von 4). Paris, Selbstverlag 1827. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., angestaubt). - (= Discours prononces a la tribune nationale). - Stockfleckig. - Selten.