Auction 83
83-2380 Hartmann,J.E.
Reineke Fuchs. Dem Originale frei nachgedichtet. Lpz. u. Drsd., Payne (1855). 4°. Mit 36 Stahlstichen n. H.Leutemann. 1 Bl., 96 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt u. stockfl. Dabei: Scheller,K.F.A. Reinke de Fos fan Hinrek fan Alkmer... 2. Aufl. Brunswyk Förstliken Weisenhuse 1835. XXXIII, 1 Bl., 276 S. Mod. Hldr. mit aufgez. Rckn. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.