Auction 83
83-2331 Fibel
für die deutsche Jugend. Ausgabe aus den Verlagen F. Hirt Breslau u. W. Crüwell Dortmund. Bln., dt. Schulverlag 1940. Mit zahlr. farb. Abb. v. Max Teschemacher. 96 S. Illustr. Obrosch. mit Lwd.-Rckn. (Leicht fleckig, ob. Kap. etw. best.).
Havekost E-6 (mit Abb.). - Papierbedingt gering gebräunt, insgesamt gutes Ex. - Dabei: Fähnlein-Fibel Lpz., Brandstetter u. Klinkhardt 1935. Fehlen 8 Seiten. - Bauer,F. Sprachformübung leicht gemacht. Lpz., Wunderlich 1940. - Zus. 3 Bde.