Auction 83
83-2288 Zur Geschichte der Kostüme.
125 dplblgr. kolorierte Holzstichtafeln mit zahlr. Kostümbildern nach Zeichnungen von L. Braun, W. Diez, u.a. Mchn., Braun u. Schneider um 1900. Fol. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).
Colas 1234. Eichler 59 ff. - Vom Verlag zusammengestellte Serie der Kostüm-Blätter aus den Münchener Bilderbogen in versch. Auflagen. - Tls. leicht gebräunt u. fingerfleckig.