Auction 83
83-2271 Kretschmer,A. u. K.Rohrbach.
Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. In 104 Tafeln zusammengestellt, gezeichnet u. lithographiert. 3. Aufl. Textbd. u. Tafeln. Lpz., Bibl. Anstalt A.Schumann 1906. 4° . Mit chromolithogr. Titel u. 104 chromolithogr. Tafeln. XII, 352 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. u. Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Ad 39 (1. Aufl.). - Abgesehen v. Einband sauber u. ordentlich.