Auction 83
83-2247 Süd-Deutscher Postillon.
Jg. 1900. Mchn., Ernst 1900. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Illustr. 2 Bl., 218 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Sozialistische, tls. stark polemische Karikaturen- u. Witze- Zeitschrift. - Tls. etw. gebräunt, einige Bl. wasserrandig. - Selten.