Auktion 83
83-2207 Combe,W.
The Tour of Doctor Syntax, in Search of the Picturesque; of Consolation; of a Wife. 3 Bde. London, Routledge um 1870. Gr.8°. Mit 2 gest. Titeln mit kolor. Vign. u. 78 kolor. Aquatintataf. v. T. Rowlandson. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Tooley 427-429. - Die bekannten Karikaturen auf Gesellschaft und Leben im georgianischen England. - Bd. 1 in 9. Auflage. - Tls. etw. stockfleckig.