Auction 83
83-2138 Hagen,A.
Die sexuelle Osphresiologie. Die Beziehungen des Geruchssinnes und der Gerüche zur menschlichen Geschlechtsthätigkeit. Charlottenburg, Barsdorf 1901. 2 Bl., IV, 290 S. Olwd. (Leicht berieb.).
Bayer-L. 566. - A.Hagen ist Pseudonym für Iwam Bloch (Eymer 32). - Dabei: L.v.M. Etwas von der Rute und der Liebe. Lpz., Schulze und Müller (um 1912). Lwd. d. Zt. - Hayn-G. IX, 173 (dat. 1914). - Werther,R. Freudenmädchen. Die Geschichte einer Bordell-Dirne. Prag (=Wien, Schindler) 1909. Hldr. d. Zt. - Hayn-G. VIII, 381. - Nr. 790 v. 1000 Ex. - Kl. Gebrauchssp.