Auktion 83
83-2115 Bilder-Lexikon.
Kulturgeschichte - Literatur und Kunst. Sexualwissenschaft. Bde. 1-3 in 4 Bdn. (statt 6). Wien u. Lpz., Vlg. f. Kulturforschung (1928-30). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohwildlederbde. (Berieb. u. best., leicht fl.). - Innengelenke tls. mit Tesa gekl. Exlibris. - Dabei:Aurevilly,J.B.de. Die Teuflischen ("Les Diaboliques"). Wien, Wiener Vlg. 1900. Mit 9 Taf. v. Felicien Rops. X, 414 S., 1 Bl. Mod. Lwd. mit aufkasch., illustr. Leinenbezug d. Vdeckels. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.