Auction 83
83-2027 Danetius,P.
Magnum dictionarium Latinum et Gallicum...Ed. altera acc. rec. Lyon, De Ville 1712. 4°. Mit gest. Titel u. 2 gestoch. Vign. u. Init. 10 Bl., 1140 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss., unt. Kap. mit kl. Ausriss). - Tls. stockfl., einige Bl. stärker wasserrandig u. etw. wellig. Vortit. u. Vors. mit Knickfalten. N.a.Vors.