Auction 83
83-2026 Brockhaus
Conversations-Lexikon. 13. vollst. umgearb. Aufl. Bde. 1-14 (von 16) u. Register in zus. 15 (von 17) Bdn. Lpz., Brockhaus 1882-88. Lex.8°. Mit zahlr. Textabb., Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Von A bis "Spahis". - Gebrauchsspuren.