Auktion 83
83-1887 Brüning,A.
Europäisches Porzellan des XVIII. Jahrhunderts. Bln., Reimer 1904. 4°. Mit 40 tls. farb. Taf. LI, 220 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. fl. u. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Katalog der vom 15. bis 30. April 1904 im Lichthofe des kgl. Kunstgewerbe-Museums zu Berlin ausgestellten Porzellane.