Auction 83
83-1835 Leonardo da Vinci.
Traité de la peinture. Nouvelle édition, Augmentée de la Vie de l'Autheur. Paris, Giffart 1716. Mit gest. Front. (Portr.) über 30 (davon 5 gefalt.) Kupferstichtaf. LIV S., 17 Bl., 324 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Supralibros. (Kl. Gebrauchssp.). - Vgl. Brunet V, 1258 (dat. 1798). - Vermerk a.V. - Leicht stockfl.