Auction 83
83-1753 Carcano,L.
Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, dessins, pastels, sculptures, tableaux, anciens, dessins anciens, objects d'art & d'ameublement. Appartenant a Mde. la Marquise Landolfo Carcano. Paris, Petit 1912. Fol. Mit 92 Taf. in Heliograv. 4 Bl., 175 S. Lwd. d. Zt.
Die Tafeln zeigen Gemälde von Corot, Courbet, Delacroix, Rembrandt, Rubens, etc., sowie Porzellan, Vitrinenobjekte, etc. - Zuschläge hs. eingetr. Tls. leichte Gebrauchsspuren.