Auktion 83
83-1712 Haghe,L.
Sketches in Belgium and Germany: (First and) Second Series. 2 Bde. London, Hodgson u. Graves 1840-45. Gr.Fol. Mit 2 illustr. lith. Titeln, 2 gest. Widmungsbl. u. 50 Tafeln in Kreidelithographie mit Plattenton. Am Schluß 2 Bl. bzw. 1 Bl. Verlagsanzeigen. Ohldrbde. mit goldgepr. Tit. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.).
Meist Innenansichten von Kirchen u. Schlössern aus Heidelberg, München, Salzburg, Innsbruck, Nürnberg, Trier, Regensburg, Antwerpen, Brüsset Löwen, Lüttich u.v.a. - - Buchblock durchgeh. gebrochen, meist lose. 1 Taf. stärker randriss. Tls. stärker stockfl. In den unt. Ecken Trockenst.