Auction 83
83-1676 Döbel,H.W.
Geschickter Hausvater und fleißige Hausmutter, nebst einer nützlichen Hausapotheke... Neue u. verm. Aufl. Lpz., Hilscher 1771. 16 Bl., 384 S. 11 Bl., 119 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
Böning-S. 862. - St.a.V.u. letzter S. Besitzvermerke v. alter Hand a.V. - Leicht gebräunt u. stockfl. - Exlibris.