Auction 83
83-1662 Löffler,F.L.
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Steinkopf 1803. 549 S., 11 Bl. (Reg.). Pbd. d. Zt. (Fleckig u. berieb.).
Mit dem Reihentitel: "Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Erster Band welcher das Kochbuch enthält. Neue sehr verbesserte und vermehrte Auflage. Stuttgart, bei Johann Friedrich Steinkopf 1800". - Tls. gebräunt u. fleckig.