Auction 83
83-1658 Eleonora Maria Rosalia, Hrzg. zu Troppau.
Freywillig aufgesprungener Granat-Apffel des Christlichen Samariters... Samt einer Diaet... wie auch einem neuen Koch-Buch. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Schmidt 1739-44. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 588 S., 9 Bl., 563 S., 2 Bl. Hprgt. Anfang 20. Jh. (Leicht fl. u. mit kl. Wurmsp.).
Bohatta 17 u. 3. Horn/A. 125. - Mit Rezepten für Branntwein, Essig, Augensalben, Herzmittel, etc. Das Kochbuch mit 531 Rezepten. - Tit. mit kl. Rd.-Einriss. Leicht gebräunt u. stockfl. (Tit. stärk.).