Auction 83
83-1644 Zeugnis
für Paul Boek (oder Bock) Wirtssohn aus Oberschnaitbach als Oberknecht von Ig. Kapfhamer, Bierbrauer zum Giegler über die Zeit vom 5. Februar 1837 bis 31. Juli 1842, dat. Aichach, 1. August 1842. Fol. 2 Bl., davon 1 S. beschrieben, mit Unterschrift, Siegel u. Beglaubigung. Gefalt.
Bescheinigt außer Treue und Fleiß "vorzügliche Kenntnisse und Geschicklichkeit in der Bierbrauung".