Auktion 83
83-1596 Illustrirte Zeitung.
24 Bde. der Reihe. Lpz., Weber ca. 1855-1915. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde.
Darunter einige frühe Bände (1855, 1856, 1857). - Nicht eingehend kollat., versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: Illustrirtes Familienbuch Unterhaltung und Belehrung ... 1. Bd. Triest (1852). 4°. Mit gest. Titel u. Tit.-Vign., Mit 36 Stahlstich-Taf. 1 Bl., 320 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).