Auktion 83
83-1538 Stammbuch.
Erinnerung der Freunde. Dat. Duisburg u. Elberfeld, 1843-45. Mit gest. Tit. u. 1 kol. Kupferst. 28 hs. Bl., 22 w. Bl. Lose in brauner Ldr.-Schachtel mit floralen Deckel- u. Rckn.-Fileten, Steh- u. Innenkantfileten. (Deckel lose, Ecken beschabt u. best.). - Gest. Tit. eingebunden. - Ersten Blätter mittig mit leichtem Knick.