Auktion 83
83-1485 Album
mit 193 eingesteckten (meist beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh. Mod. Kunstldr.-Album.
Enthält zahlr. hübsche Jugendstil-Motive, tls. farb. (einige galante) Damenmode-Darst., mehrere geprägte Karten, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.