Auction 83
83-1433 Sacra Baptizandi Instututio
iuxta ritum Sanctae Romanae Ecclesiae. Venedig, M. Sessas Erben, 1581. Mit Druckermarke auf dem Titel und zahlr. Musiknoten und Holzschnitten (1 ganzs.) im Text. 180 num. Bl. Spät. Prgt. (Etw. aufgebogen, fleckig).
EDIT 16 CNCE 11989. - Nicht im STC und bei Adams. - Titel mit Besitzvermerk und Spuren von Siegellack, Bl. 9 mit Brandloch (etw. Textverlust); einige Bl. mit kleinen Randläsuren, stärker wasserrandig und gebräunt. - Mod. Exlibris.